40m/s等于多少km/h,

jy120711963 1年前 已收到3个回答 举报

伤心海棠 幼苗


1m/s=3.6km/h
3.6*40=144
所以40m/s=144km/h
如果不懂,祝学习愉快!


8

3cyg2 幼苗


1米每秒等于3.6千米每小时


2

celinebgy 幼苗


40m×3600/3600s=144km/h


0