小红语文/数学和英语三门学科平均成绩是97分,已知语文92分,数学得100分,你知道她的英语是多少分吗?

桑巴射手 1年前 已收到12个回答 举报

晋中蜀燕 幼苗


三门学科平均成绩是97分,那么总分为:97*3=291
英语=297-92-100=105分


2

hyg622 幼苗


97*3-92-100=99


2

潜泳的小鱼 幼苗


97*3=291 291-92-100=99


2

我不迷茫 幼苗


设英语的分数是X,则根据题意可得:
(92+100+X)/3=97
解此方程可得:X=99
答:她的英语是99分


2

甲甲甲甲 幼苗


平均成绩是97,则总分就是97*3=291,已知语文数学分数,则英语分为总分-语文-数学=291-100-92=99


1

马蹄北去 幼苗


97*3=291
291-92-100=99


1

紫苹果变白 幼苗


97*3-92-100=99


1

蝶舞星愿 幼苗


97x3=291(分)
291-(100+92)=99(分)
答:她的英语是99分.


1

PanaceaBin 幼苗


97乘以3等于291 291减92减100等于99


1

zsh5682 幼苗


先拿93乘以3,再减去92和100


0

西安K嗨俱乐部 幼苗


三科总分数:97*3=291(分)
英语分数:291-92-100=99(分)


0

wangbshi 幼苗


算术方法是
三科总分数:97*3=291(分)
英语分数:291-92-100=99(分)
方程是
设英语的分数是X,则根据题意可得:
(92+100+X)/3=97
解此方程可得:X=99
答:她的英语是99分


0