以为同学随手写了下面这一长串数字

以为同学随手写了下面这一长串数字
10100100010011001010110110100011100011011010101100 请问0和1出现的频数和频率各是多少?
llm198216 1年前 已收到1个回答 举报

伸个懒腰继续睡 幼苗


1的频数是24频率是12/25,0的频数是26频率是13/25

1年前 追问

1

llm198216 举报

求过程!!

举报 伸个懒腰继续睡

24/50=12/25,26/50=13/25