李老师对小明说:“当我像你这么大时,你才3岁,当你像我这么大时,我已经42岁了.”问李老师年龄

李老师对小明说:“当我像你这么大时,你才3岁,当你像我这么大时,我已经42岁了.”问李老师年龄
尤其是年龄差 的那个
开封人 1年前 已收到1个回答 举报

是他吧 幼苗


42-3=39岁
39除以3=13岁(年龄差)
3+13=16(小明)16+13=29岁(老师)


12