已知方程2X2a-1 -3y3+b=1是二元一次方程,则a=___,b___

不偏对不起大家 1年前 已收到4个回答 举报

喂-小丽啊--- 春芽


2X^(2a-1) -3y^(3+b)=1是二元一次方程
所以X的系数2a-1=1
Y的系数3+b=1
解得
a=1
b=-2


9

gongyuehui 幼苗


2a-1=1 a=1
3+b=1 b=-2


2

amyhuangh 幼苗


2a-1=1
3+b=1
a=1
b=-2


0

ywzjj 幼苗


a=1
b=-2


0