鸭的孵化期是鸡的三分之四,鸡的孵化期是鹅的十分之七,鹅的孵化期是30天,鸭的孵化期是多少天

superxd 1年前 已收到1个回答 举报

qiaokeli20 幼苗


鸡=30×7/10=21天
鸭=21×4/3=28天


3