鸡的孵化期是21天,鸭的孵化期是鸡的三分之四倍,鹅的孵化期是鸭的四分之五倍,鹅的孵化期是多少天

▉象棋▉ 1年前 已收到4个回答 举报

auto_cnfol 幼苗


21×4/3=28
28×5/4=35


9

今天更高兴 幼苗


35


2

玲珑宝儿 幼苗


35


2

Fly_Solo_ 幼苗


鸭:21×(3/4)=28 鹅:28÷(14/15)=30 30天


0