鸡的孵化期是21天,鸭的孵化期比鸡长3分之一,鹅的孵化期是鸭的1又4分之一倍,鹅的孵化期是多少天?

海涯客 1年前 已收到2个回答 举报

lwdlwd123 幼苗


鸭孵化期=21×(1+1/3)=28天.
鹅孵化期=5/4×28=35天.


3

林州 幼苗


35天
用21X(1+1/3)=28天
然后28X5/4=35天


2