98x-74x=94.5 89x-74x=94.5 5.8x+6.2x=18 5.3x2.7x=18

98x-74x=94.5 89x-74x=94.5 5.8x+6.2x=18 5.3x2.7x=18
会的都来帮帮忙啊 最好竖着写答案 555
馬甲飛走 1年前 已收到2个回答 举报

快疯了995 幼苗


98x-74x=24x=94.5
x=63/16
89x-74x=15x=94.5
x=6.3
5.8x+6.2x=12x=18
x=1.5
5.3x+2.7x=8x=18
x=9/4


1

马元元 精英


98x-74x=94.5
(98-74)x=94.5
24x=94.5
x=94.5÷24
x=3.9375
89x-74x=94.5
(89-74)x=94.5
15x=94.5
x=94.5÷15
x=6.3
5.8x+6.2x=18
(5.8+6.2)x=18
12x=18
x=18÷12
x=1.5
5.3x+2.7x=18
(5.3+2.7)x=18
8x=18
x=18÷8
x=2.25


1