94*56.87+94*43.48+60*10.035

张扬xx 1年前 已收到4个回答 举报

是誰再跳舞 幼苗


原式
94*56.87+94*43.48+60*10.035
=94*(56.87+43.48)+60*10.035
=94*100.35+6*100.35
=(94+6)*100.35
=100*100.35
=10035


8

马元元 精英


94*56.87+94*43.48+60*10.035
=94*(56.87+43.48)+60*10.035
=94*100.35+6*100.35
=(94+6)*100.35
=100*100.35
=10035谢谢,只不过没选你我比他回答得早
成心耍我是不是
刷分就直接说不是不是!我没注意时间,我只注意前面的,你是在最后一个,不好意思...


1

逐欲天下 果实


94×56.87+94×43.48+60×10.035
=94×(56.87+43.48)+60×10.035
=94×100.35+6×100.35
=(94+6)×100.35
=100×100.35
=10035不好意思,没选你,还是谢谢你没天理真的很不好意思 ! 因为有很多人回答 , 我选了前面的 , 还是十分谢谢你!要说前面的,我也比他早...


0

gogo_jiji 幼苗


94*56.87+94*43.48+60*10.035
=94*(56.87+43.48)+60*10.035
=94*100.35+6*100.35
=100.35*(94+6)
=100.35*100
=10035


0