初二数学题,帮忙解一下若X=根号2008,则下列真确的是 ( )(A)43

abq224fzu348e 1年前 已收到3个回答 举报

wangyong311 幼苗


1 B 因为X平方=2008 44的平方=1936 45的平方=2025 X在它中间哦
2 (-3分之1)2007次方乘以(-3)2008次方=(-3分之1)2007次方*(3)2007次方*3
=(-1)2007次方*3=-3
自己翻译 我也是平方不会打 分给我啊


1

河南逆风而行 幼苗


X=根号2008<根号2025<45, X=根号2008>根号1936<44, 44(-1/3)^2007 * (-3)^2008 = (-3)^(-2007) * (-3)^2008 = (-3)^(-2207+2008) = (-3)^1 = -3


2

折儿梗 幼苗


第一题选b,44平方是1937,45平方是2020。第二题是-3,过程太简单了,手机上直接忽略…最佳选我吧!


0