弹簧测力计的下端挂着一个铝球,它的示数是20牛,当铝球浸没水中时,它的示数是10.2牛,则铝球所受的浮力是

oo黄昏后 1年前 已收到1个回答 举报

zizhuyou 幼苗


F浮=G-F拉=20-10.2=9.8N
不明追问.


9