求y=6x²-x-2的导数,具体步骤,-x,-2的导数怎么求?

jennerxu 1年前 已收到1个回答 举报

风之子216 花朵


y'=6*2x-1=12x-1
(x^2)'=2x
(-x)'=-1
(-2)'=0


2