用123456789九个数填空,不能重复

用123456789九个数填空,不能重复
1)两位数+ 一位数- 一位数=一位数
一位数*一位数=两位数
幽幽仙 1年前 已收到4个回答 举报

flybird0621 幼苗


12+3-7=8
6×9=54


1

ytzq 幼苗


8/4*6=12,3+9-7=5


2

67521855 幼苗


5


2

tigerqyping 幼苗


12+3-8= 7
9*6=54


1