(x-4)+(x+4)+(x÷4)+4x=250 x是多少

海鸥之伤 1年前 已收到1个回答 举报

静姿 幼苗


x=62.5

1年前 追问

4

海鸥之伤 举报

怎么算

海鸥之伤 举报

告诉我,必采纳

举报 静姿

对不起,我算错了

举报 静姿

稍等

海鸥之伤 举报

怎么算:-!

举报 静姿

(x-4)+(x+4)+(x÷4)+4x=250
x-4+x+4+x/4+4x=250
6x+x/4=250
24x+x=1000
25x=1000
x=40