有五个数,它们的平均数是138,如果把它们按由小到大的顺序排列起来,前三个数的平均数是127.

有五个数,它们的平均数是138,如果把它们按由小到大的顺序排列起来,前三个数的平均数是127.
后三个数的平均数是148,求中间的数?
我是懒猫127 1年前 已收到3个回答 举报

luckycobra 幼苗


(127+148)x3-138x5=825-690=135


1

如果你不记得 幼苗


148*3+127*3-138*5=135


2

小风灵 果实


127×3+148×3-138×5=135


0