小明有图书48本,小芳的图书是小明的六分之五,小丽的图书是小芳的四分之三,小丽有图书多少本

杏-琳 1年前 已收到3个回答 举报

xx华王 幼苗


48x5/6x3/4=30(本)


2

clodstorm 幼苗


48x5/6x3/4
=40x3/4
=30
小丽有30本


3

犹鱼 幼苗


48x5/6=40本 40x3/4=30(本) 答小丽有30本。 小提醒: 六分之五 千万不要写成5/6 这样


0