尖子生上的一段长40厘米的长方体钢材,它的横截面是边长4厘米的正方形,如果每立方厘米的钢重7.8克,那么这段钢材共重多少

尖子生上的
一段长40厘米的长方体钢材,它的横截面是边长4厘米的正方形,如果每立方厘米的钢重7.8克,那么这段钢材共重多少克
热腾腾热 1年前 已收到4个回答 举报

梦在左岸 幼苗


4*4*40*7.8
答案应该就是这个吧


10

danceintianya 幼苗


4*4*40*7.8=3632g


2

刷新我的快乐 幼苗


就这题材还用尖子生上啊,一般学生即可
4×4×40×7.8=4992g


2

arlene19820509 幼苗


4*4*40*7.8=4992克


1