8分之1÷12.5%×(4分之3+2分之1)

云儿521 1年前 已收到1个回答 举报

下雪边非 幼苗


1/8÷12.5%×(3/4+1/2)
=1/8÷1/8×(3/4+2/4)
=1×5/4
=5/4


8