把一个表面积是72平方分米的正方体木块放在桌子上,木块在桌面上所占的面积是( )平

sd020312 1年前 已收到3个回答 举报

jswxb1008 幼苗


72 / 6 = 12(dm2)
表面积=一个面的面积*6
表面积/6=一个面的面积
一个面的面积就是木块在桌面上所占的面积


4

野鹤渡寒塘 幼苗


72÷6=12 答案就是12


2

fancy8204 幼苗


72÷6=12平方分米


2