甲数是100,比乙数少五分之一,求甲比乙少多少

jyvkhraksh 1年前 已收到3个回答 举报

joe3166 种子


设乙为X
X-5X=100
X=4500=125
则甲比乙少125-100=25


7

huhao1979071 幼苗


25 100=4/5乙 解得乙=125 故少25


0

flyingfog0626 幼苗


25╭(╯ε╰)╮


0