初一数学(ab)^4/ab^4(4*10^7)/(2*10*5)

cglove007 1年前 已收到2个回答 举报

深爱某糊 春芽


(ab)^4/ab^4
=a^4b^4/ab^4
=a^3
(4*10^7)/(2*10*5)
=(4/2)(10^7/10^5)
=2*10^2


1

dsbsnlm 幼苗


结果等于200,,4*10^7=2^2*10^7.然后上下约掉就剩下2*10^2。。。


0