把半径为5厘米的圆环改成正方形,这个正方形的面积是()

SweetO19 1年前 已收到2个回答 举报

慕依 幼苗


把半径为5厘米的圆环改成正方形,这个正方形的面积是(78.5平方厘米)
5x5x3.14=78.5


2

tti1234 花朵


圆环周长=3.14×5×2=31.4厘米
正方形的边长=31.4÷4=7.85厘米
正方形的面积=7.85×7.85=61.6225平方厘米
祝你开心


2