1.(-5)^2N+1 +5×(-5)^2n+1999^2n+1 ×(1/1999)^2N

1.(-5)^2N+1 +5×(-5)^2n+1999^2n+1 ×(1/1999)^2N
2.已知A.B互为相反数,C.D互为倒数,M的倒数等于它本身,则CD/M+(A+B)M-
|M|的值是多少
3.甲.乙两人同时从两地出发,相向而行,距离100KM,甲每小时行6KM,乙每小时行4KM,甲带着一只狗,狗每小时行10KM,这条狗同甲一道出发,碰到乙的时候,它就掉头朝甲这边跑,碰到甲时又往乙那边跑,直到两人相遇.问这条狗一共跑了多少千米?苏步教授受略加思索就得到了答案.请你也想一想该如何解答?
jinlingy 1年前 已收到1个回答 举报

若水清寒 幼苗


2.推导得M得1或-1,而出的互为倒数,C*D=1,AB互为相反数a+b=0原式等于1/M-/M/=0或2
3.总时间为100/(6+4)=10小时,狗却一直在跑,故其跑了10*10=100千米


4