周长是40分米的正方形,它的边长是多少

洗刀 1年前 已收到3个回答 举报

小頡 幼苗


周长是40分米的正方形,它的边长是10分米


1

freespace007 幼苗


40/4=10


2

凝眉MM 幼苗


边长=40÷4=10分米


1