10000张纸摞在一起厚66.8厘米,平均每张纸厚多少厘米?100纸厚多少厘米?

ppkk31415 1年前 已收到2个回答 举报

墨亦香 春芽


10000/66.8

1年前 追问

2

举报 墨亦香

10000÷66.8×100

举报 墨亦香

打字?听不见

ppkk31415 举报

等于多少

举报 墨亦香

66.8/10000=0.00668

举报 墨亦香

66.8÷10000×100=0.668

ppkk31415 举报

好的

wegyljkljk 幼苗


66.8/10000=0.00668厘米
所以平均每张纸厚0.00668厘米
100x0.00668=0.668厘米
100张后0.668厘米
希望帮到你哦


0