10000张纸摞在一起厚66.8厘米,平均每张纸厚多少厘米?100

10000张纸摞在一起厚66.8厘米,平均每张纸厚多少厘米?100
每张纸厚多少厘米?100张纸厚多少厘米?
lunareclipse 1年前 已收到1个回答 举报

无非爱恨 幼苗


一张纸=66.8/10000=0.00668cm
100张纸=0.00668*100=0.668cm

纯手打的亲


6