某市文化节文艺演出售票情况统计图.A座比B座多25%.贵宾座占总数的22.5%.御座占总数的10%.御座80人.急,

梨落缤纷 1年前 已收到1个回答 举报

yj128366 幼苗


80/10%=800
贵宾座800*22.5%=180
800*25%=200
800-80-180-200=340
B座340/2=170
A座170+200=370


8