求分段函数定积分,11.12两题

wanchunyoyo 1年前 已收到2个回答 举报

780106 春芽


11)
(0,派)-cosx + (pai,2pai)cosx
=1+1+1+1 = 4
12)
(0,1)(x^2/2+x) + (1,2)x^3/6 = 1/2+1-0-0 + 8/6-1/6 = 16/6 = 8/3


6

愤怒的永年人 幼苗


自己再算一下哈~~~


2