有几道关于不等式的题目,1、若不等式组x+mn的解集是-3

s刘东东 1年前 已收到4个回答 举报

carter1979 幼苗


1.由题意得:
xn+m
又∵-3


6

cooldxw 幼苗


(1)n-m=7,n+m=-3,所以n=2,m=-5,-10x-2<0,x>-1/5
(1)-2/3<=x<1/6,所以x=0
(2)x=0,-2a+2=0,a=1
(3)5^7-1/2=...


2

chimi25 幼苗


是一到错题


1

神经质传统女孩y 幼苗


1.
xm+n n-m=7, n+m=-3 n=2 m= -5
x2.
3x>=-2,x<1/6 即 x>=- 2/3 , x<1/6
所以(1)x=0 (2)2-2a=0, a=1 (3)9/2


0