请看看你的IQ有多高!下面六张卡片摆成的等式显然不对,请你移动其中两张卡片,使等式成立,并将正确的算式写在横线上.12

请看看你的IQ有多高!
下面六张卡片摆成的等式显然不对,请你移动其中两张卡片,使等式成立,并将正确的算式写在横线上.
12 x 3 = 4 + 6 ______________________
那个是6 每个数字是不能折开的啊?
还关注什么 1年前 已收到9个回答 举报

han2717 幼苗


12x3=4x9


9

hy08love u 幼苗


12x3=4x9


2

LEE岛主 幼苗


21=4*3+9?!


1

di1f9kcd 幼苗


21+3=4x6


1

cs8081 幼苗


1+23=4*6


1

ym8928011 果实


12x3=4x9


0

zuykwmp 幼苗


12-4=6-3


0

huajiangfong 幼苗


1+23=4*6
把“+”放到 1 和 2 之间
换“x”放到 4 和 6 之间


0

susan_g021 幼苗


12/4=6-3
12x3=4x9


0