九进制加减法:765-567是多少?结果是不是187?

jianbohui 1年前 已收到1个回答 举报

楼主的英语女老师 幼苗


九进制借1还9
765
-567
-----------
9+5-7=7
9+5-6=8
6-5=1
结果187


6