已知f(x)=2x-1,x属于【1,5】,则函数f(2x-3)的表达式为?

梦幻现在 1年前 已收到2个回答 举报

xjer868 幼苗


f(2x-3)=2(2x-3)-1=4x-7 x属于【1,5】 则,2x-3属于【1,5】 即1 =


8

钓以清新 幼苗


4X-7 X属于【2,4】


1