商店出售一种录音机,原价每台430元.现在打九折出售,这种录音机现在售价是每台多少元?

可可丫头 1年前 已收到1个回答 举报

qiaohairong 幼苗


售价是
(150-120)÷(95%-90%)=600(元)
这台录音机的进价是
600×90%-120=420(元)


8