(26+5)x10-4帮我脱式计算

月华风物 1年前 已收到5个回答 举报

lpjjia 幼苗


306


6

choudeku 幼苗


楼主怎么又是你。。。
31*10-4
310-4
306


2

漫客徒 幼苗


26×10+5×10-4=306


2

calonet 幼苗


=31×10-4
=310-4
=306


2

peggy1561 幼苗


130✘10-4
1300-4
1296


0