(15+20)X3帮我脱式计算

MyHero在中 1年前 已收到6个回答 举报

稻草风筝 幼苗


=35×3=105


11

倾倾浅浅 幼苗


105


3

乱世情 幼苗


等于15乘3+20乘3等于45+60等于105


2

安吉鱼 幼苗


105


2

lelefjl520 幼苗


(15+20)X3
=35X3
=105


0

cholreum 幼苗


先算括号
15+20=35
(15+20)×3
=35×3
=105


0