18,12,3最小公倍数 6分之15+(15分之7-20分之9)脱式计算 9-(5分之3+10分之1)脱式计算

倦腻而后的拾起 1年前 已收到2个回答 举报

元旦第二天 幼苗


18,12,3最小公倍数36
6分之15+(15分之7-20分之9)
=5/2+1/60
=151/60
9-(5分之3+10分之1)
=9-7/10
=8又3/10
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


2

格格裙子 幼苗


18,12,3最小公倍数
这三个数的最小公倍数是36
6分之15+(15分之7-20分之9)脱式计算
15/6+(7/15-9/20)
=5/2 + 7/15 - 9/20
=50/20 - 9/20 +7/15
=41/20 + 7/15
=123/60 + 28/60
=151/60
9-(5分之3+10分之1)脱式计算


0