两地相距一百二十千米甲乙两车同时从两地相向开出四分之三时相遇甲车和乙车的速度比为五比三甲乙两车每

两地相距一百二十千米甲乙两车同时从两地相向开出四分之三时相遇甲车和乙车的速度比为五比三甲乙两车每
各行多少千米
嘲笑自己 1年前 已收到1个回答 举报

wilsonyin 春芽


甲车和乙车的速度比为五比三
甲=120×5/(3+5)=75 乙=120×3/(3+5)=45
甲乙各行75和45千米.


6