8*-32=(3*-32)x2 方程,求解(*=未知数)

拼命三狼999 1年前 已收到1个回答 举报

英者良也 幼苗


8x-32=(3x-32)×2
4x-16=3x-32
4x-3x=16-32
x=-16


3