一水力发电站,测知水流量为10的三次方平方米,每秒落差为5米,求重力势能

woodheadz 1年前 已收到1个回答 举报

cc_amy 幼苗


这个是E=mgh H=5m m=pQ=1000*10=10000(p是密度1000kg/m~)
E=10000*5*10=500000J


8