半径4厘米的周长和面积求

边走边爱1028 1年前 已收到1个回答 举报

hitxing 幼苗


周长:2πr=2×3.14×4=25.12cm
π×r×r=3.14×4×4=50.24c㎡

1年前 追问

10

举报 hitxing

如果对我的回答满意,请点击右上角评价,此题如有疑问,会细心解答!