1.已知正三角形的边心距r3为1cm,求他的半径长,边长,周长和面积 2.已知正六边形的边心距r6

1.已知正三角形的边心距r3为1cm,求他的半径长,边长,周长和面积 2.已知正六边形的边心距r6
1.已知正三角形的边心距r3为1cm,求他的半径长,边长,周长和面积
2.已知正六边形的边心距r6为1厘米,求他的半径长,边长,周长和面积
3.已知正方形的面积为2平方厘米,求他的半径长,边心距和边长
棉花糖120 1年前 已收到1个回答 举报

大漠风月 幼苗


1.已知正三角形的边心距r3为1cm,求他的半径长,边长,周长和面积
半径长=2
边长=2√3
周长=6√3
面积=3√3
2.已知正六边形的边心距r6为1厘米,求他的半径长,边长,周长和面积
半径长=2/√3
边长=2/√3
周长=4√3
面积=2√3
3.已知正方形的面积为2平方厘米,求他的半径长,边心距和边长
半径长=1
边长=√2
边心距=√2/2


8