6年级1题填空半径3厘米半圆形,周长是(),面积是()

lxs2003 1年前 已收到10个回答 举报

Jackson_pengjie 幼苗


周长=2*3.14*3=18.84厘米
面积=3.14*3*3=28.26平方厘米


4

欢聚king 幼苗


6+3pai
4.5pai


2

Zabove 幼苗


周长6+3派,面积4.5派


2

3ma878 幼苗


周长:(18.84),面积:(28.26)


2

shijie_qu 幼苗


半径3厘米半圆形,周长是(15.42厘米),面积是(14.13平方厘米)
周长:3*2=6厘米 是直径
6*3.14=18.84厘米 是整个圆的周长
18.84/2=9.42厘米 是半个圆的周长
9.42+6=15.42厘米 是半个圆加上底下那条直线也就是半圆形的周长
面积:3*3*3.14=28.26平方厘米 是整个...


1

gansilian 幼苗


C圆=2πг
∵г=3
∴C=2*3*п=6π(cm)
S圆=π(r)的平方
∵r=3
∴S=п*3*3=9п(平方厘米)


1

么十 幼苗


半径3厘米半圆形,周长是(18.84),面积是(28.26)
周长:3*2*3.14=18.84
面积:3的平方*3.14=28.26


1

jianshenqd 幼苗


3∏+6 4.5∏


0

19371213 幼苗


周长是(9.42),面积是(14.13)


0

口袋老虎 幼苗


3∏+6,4.5∏


0