人教数学六年级上册47页第5题2小题怎么做 新闻

不识丁 1年前 已收到2个回答 举报

温约红 幼苗


(1)1÷(1/8+1/10)=40/9分钟
(2)1÷(1/8-1/10)=40分钟.


2

二月十三的过境鸟 幼苗


1÷(1/8-1/10)


0