关于x的方程(k-1)x-3x=0是一元一次方程,则k( )

走走脚没了 1年前 已收到5个回答 举报

阿安121 幼苗


根据已知该方程为一元一次方程,
所以 (k-1)x=3x
k-1=3
k=4


10

lg1005 幼苗


k=2


2

倾心百合 幼苗


K不等于4


2

CAONCA 幼苗


k-1=3
k=4


1

苯甲酸钠9 幼苗


该方程为一元一次方程,
所以 (k-1)x=3x
k-1=3
k=4


0