某场加工216个零件,计划若干天完成,加工2天后,改进了技术,每天多加工12个零件,因此比原计划提前一天完成,若设原计划

某场加工216个零件,计划若干天完成,加工2天后,改进了技术,每天多加工12个零件,因此比原计划提前一天完成,若设原计划每天加工x个,则可列方程为:( ).
alinachang 1年前 已收到5个回答 举报

幽蓝瞳 幼苗


2x+(x+12)((216/x)-1)=216


4

檀石槐 幼苗


(216-2x)÷(x+12)=216÷x-1


2

无锡酸菜鱼 幼苗


2X+(216/X-3)*(X+12)=216


1

ywf2004 幼苗


216/x = 1 + (216 -2x)/(x+12) +2


0

hjb101 幼苗


216/x=2+(216-2x)/(x+12)-1


0