六年级下册人教版数学课堂作业本第10页的答案. 跪求!马上要

八爪鱼 1年前 已收到2个回答 举报

笔扫贱贱 幼苗


1、5,45
2、20立方厘米,25.12立方厘米,94.2立方分米
3、6.28立方米
4、261 2/3立方厘米
5、1/3 可以找这样的两个容积,并用大米或沙子来测量.
米有写过程,sorry


9

小小小乐 幼苗


一.5,45 二.3分之一×12×5=20 3.14×4×4×三分之一=251.2 6/2=3 3.14×3×3×三分之一=94.2 三.1.12.56/3.14/2=2 3.14×2×2×三分之一=6.28 2.10/2=5 3.14×5×5×三分之一×10=216又13分之2 5.三分之一,用倒水的方法


0