压路机的前轮是圆柱体,轮宽1.5,直径为1米.前轮转动一周压路机前进[ ]米,压路的面积是[ ]

压路机的前轮是圆柱体,轮宽1.5,直径为1米.前轮转动一周压路机前进[ ]米,压路的面积是[ ]
平方米
8.8-9分之7-[0.8+9分之7]
[15分之1+17分之2]*15*17
2.25*5分之3+2.75/1又3/2+百分之60
宝宝monica 1年前 已收到1个回答 举报

a108898217 幼苗


前轮转动一周压路机前进3.14米
压路的面积是4.71平方米

1年前 追问

1

宝宝monica 举报

8.8-9分之7-[0.8+9分之7] [15分之1+17分之2]*15*17 2.25*5分之3+2.75/1又3/2+百分之60 请求你

举报 a108898217

8.8-9分之7-[0.8+9分之7] =5分之44-9分之7-[5分之4+9分之7] =5分之44-9分之7-5分之4-9分之7 =5分之44-5分之4-9分之7-9分之7 =5分之40 =8 [15分之1+17分之2]*15*17 =15分之1*15*17+17分之2*15*17 =1*17+2*15 =47 2.25*5分之3+2.75/1又3/2+百分之60 =1.35+1.1+0.6 =3.05

宝宝monica 举报

4分之X=3分之1;百分之30 X-3分之2X-3分之1=1 求求你了,一张试卷只有这几题了

举报 a108898217

1、4分之X=3分之1 3X=1*4 X=4/3 2、X-3分之2X-3分之1=1 X-3分之2X-3分之1=1 3分之1X=3分之4 X=3分之4/3分之1 X=4 请问百分之30是什么东东?