8时35分加上48分等于几时 怎么算

七月又飞雪 1年前 已收到2个回答 举报

雨醉风 幼苗


9时23分
算法:
60-35=25(分)
48-25=23(分)


4

wefuwefj 幼苗


60进位
9时23分


2