求有理数的乘法有(-7)*4 (-3)*9 (-4)*5

wenxinghua 1年前 已收到3个回答 举报

白开水780619 春芽


(-7)*4=-(7*4)=-28
(-3)*9=-(3*9)=-27
(-4)*5=-(4*5)=-20
楼上纯属胡说八道


4

zhgs1 幼苗


(-7)*4=7*4
(-3)*9=-3*9
(-4)*5=-4*5
因为4是偶数,所以括号内的复数变成它的相反数,而9、5是奇数,括号内的正负数不用管.


2

刺猬和玫瑰 幼苗


(-7)*4=-28
(-3)*9=-27
(-4)*5=-20
一定要给我加分哦


0